幸运飞艇公式

法律咨询
法律咨询电话:4006064626
我的位置:问法网法律咨询> 民商类> 婚姻家庭> 问题详情
精华问答
用转让个人婚前所有的房屋所得款项在婚后购买了轿车,婚姻关系存续期间处分该轿车的所得是否属于夫妻共同财产?已解决

zhangxiaojie

用转让个人婚前所有的房屋所得款项在婚后购买了轿车,婚姻关系存续期间处分该轿车的所得是否属于夫妻共同财产?
发表时间:2019/10/28 17:40:27
律师回答
我国《婚姻法》第十七条规定:“夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有: (一)工资、奖金; (二)生产、经营的收益; (三)知识产权的收益; (四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外; (五)其他应当归共同所有的财产。”《最高人民法院关于适用<中华人民共和国婚姻法>若干问题的解释 (三)》第五条规定:“夫妻一方个人财产在婚后产生的收益,除孳息和自然增值外,应认定为夫妻共同财产。”

问法网网站助手

关于问法网

法律咨询:4006064626

市场合作:4006064626

京ICP备09015944号-12

Copyright®2005-2016. All rights reserved. 京ICP证060794号 京备号09015944号-12 版权归北京法易达网络科技有限公司所有
新时时彩官网 新时时彩 幸运快3官网 幸运快3 一分pk拾 新时时彩 超级时时彩 超级时时彩 超级时时彩 幸运快3计划